Здравствуйте Мужа во втрой раз сотрудники гаи остановили не
Здравствуйте
Мужа во втрой раз сотрудники гаи остановили не в трезвом виде ,сколько будет штраф и какие последствия?
После первого лишения прошло года 3
1. Штраф:
— При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения (менее 3 лет после лишения прав) предусмотрен штраф в размере от 200,000 до 300,000 рублей.
2. Уголовная ответственность:
— Учитывая, что после первого лишения прав прошло 3 года, действия вашего мужа могут расцениваться как повторное нарушение в течение года после окончания срока лишения прав.
— Это является уголовным преступлением по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Наказание — лишение свободы на срок до 2 лет.
3. Лишение прав:
— При повторном задержании в состоянии опьянения, ваш муж повторно будет лишен права управления транспортными средствами на срок от 3 до 5 лет.