Как вернуть долг законным путём

Здравствуйте, у меня человек взял в долг деньги и не выходит на связь. Как вернуть долг законным путём. Расписку не писали

, Валентина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валентина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать существуют доказательства оформления передачи денег, переводили на счет, иные существенные факты.

Вы можете направить претензию в адрес должника, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по электронной почте  мессенджерам

Можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица в адрес которого вы перечислили деньги.