Есть ли на это какая то статья?
в интернете есть персонаж, проживающий на территории Украины, он дискредитирует ВСРФ и участников СВО, но при этом у него есть игровой проект, в который деньгами вкладываются наши русские дети-подростки-молодежь. есть ли на это какая то статья? хотелось бы обратиться в Лигу Безопасного Интернета с заявлением и указанием статьи, если таковая нарушается в этой ситуации. цель - закрыть данный проект на территории Российской Федерации
прилагаемая информация:
- IMG_3272.jpeg
- IMG_3271.jpeg
- IMG_3270.jpeg
- IMG_3269.jpeg
- IMG_3268.jpeg
- IMG_3267.jpeg
- IMG_3266.jpeg
Здравствуйте!
Статья 207.3 УК РФ предусматривает ответственность за публичное распространение под видом достоверных сведений заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил РФ. Распространение информации признаётся публичным, если она адресована группе или неограниченному кругу лиц и выражена в любой доступной для них форме. Заведомо ложной информацией считаются сведения, которые изначально не соответствовали действительности, о чём было известно их распространителю.