Должен ли продавец уведомить нового собственника нотариальным извещением или срок на право покупки остается прежним?
В ходе продажи доли в коммунальной квартире сменился собственник. Должен ли продавец уведомить нового собственника нотариальным извещением или срок на право покупки остается прежним?
, Дмитрий, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Дмитрий, г. Москва!
В соответствии со статьей 250 ГК РФ собственник который желает продать свою долю в коммунальной квартире должен уведомить других собственников о предстоящей продаже, в том числе сменившегося собственника.