Поставил человеку два синяка в глаз и прелом переносецв что гразит
Руслан!
Если вы причинили человеку телесные повреждения, такие как два синяка под глазами и перелом переносицы, вам могут грозить следующие последствия в зависимости от обстоятельств дела:
1. Статья 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»: если действия признаны умышленными, но повлекли легкий вред здоровью.
— Наказание: штраф до 40 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 4 месяцев.
2. Статья 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»: если повреждения классифицируются как вред средней тяжести.
— Наказание: лишение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.
3. Статья 116 УК РФ «Побои»: если действия были признаны побоями без причинения значительного вреда здоровью.
— Наказание: исправительные работы на срок до 1 года, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо арест на срок до 6 месяцев.
Реальное наказание зависит от многих факторов, включая:
— Степень причиненного вреда здоровью.
— Обстоятельства происшествия (самозащита, провокация и т.д.).
— Наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств.
— Наличие предыдущих судимостей.
Для точного понимания ситуации и возможных последствий рекомендуется проконсультироваться с юристом.