Здравствуйте Я один из сотрудников игрового приложения во ВКонтакте
Здравствуйте. Я один из сотрудников игрового приложения во ВКонтакте. Один из игроков - проживает в Украине, и он хотел бы внести свои средства для развития игры. Я - получатель, напрямую передать средства не выйдет, так как на подобный перевод, возможно, среагируют правоохранительные органы Украины. Ввиду чего между нами было решено, что средства будут переданы через сторонний сервис предоставления интернет товаров/услуг (FunPay)
Пожалуйста, подскажите, всё ли будет хорошо в данном случае? Не будет ли являться подобное действо нарушением закона с моей стороны?
Здравствуйте, Михаил.
Оплата идет не от Вас, а Вам платят. Т.о. За финансирование запретного Вас не привлекут.
УК РФ Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, а равно участие в вооруженном конфликте или военных действиях в целях, противоречащих интересам Российской Федерации
.
С уважением, Буланкина Светлана