Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли торговать известными брендами без лицензии, найк, адидас и тд
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли торговать известными брендами без лицензии , найк , адидас и тд
, Наталья, г. Москва
Григорий Ахмедов
Наталья, добрый день! Согласно ч.3 ст.1484 Гражданского кодекса РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
Таким образом, Вы не имеете права осуществлять реализацию товаров с брендами, разрешения на которые Вы не получили от правообладателя.