Можем ли мы отказаться заключать контракт, если вдруг заявки первых 3х не соответствуют требованиям?
Добрый день! Вопрос по 44фз. Были торги, заняли 4 место. Сейчас понимаем, что цена была поставлена нами неверно. Можем ли мы отказаться заключать контракт, если вдруг заявки первых 3х не соответствуют требованиям?
, Алина, г. Новосибирск
Анна Кириченко
Добрый день.
Отказаться от заключения контракта можно, но это будет уклонение от заключения. По факту уклонения информация об участнике закупки подлежит включению в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. В течение указанного времени организация не может участвовать в закупках, в условиях которых указано, что участниками не могут быть лица, включенные в РНП.
Добрый день, если вы заняли 4 место, вы вправе отозвать свою заявку без неблагоприятных последствий, про которые указал мой коллега свыше