Я женился на девушке и удочерил ее дочь, сейчас мы хотим развестись и она говорит что развестись нужно сначала доказать через суд что это ни твой дочь

Здравствуйте! Я женился на девушке и удочерил ее дочь, сейчас мы хотим развестись и она говорит что развестись нужно сначала доказать через суд что это ни твой дочь! Правда это или нет?

, Юлия, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, то что дочь не ваша по крови никак не влияет на развод. Если хотите развестись, то подавайте исковое заявление о разводе по месту жительства ответчика. Если девочка вами удочерена официально, то при разводе вы будете обязаны выплачивать алименты на ее содержание.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не правда.

Вы имеете право подать исковое заявление о расторжении брака согласно ст. 21 СК РФ.

Если Вам необходимо составления искового заявления  о расторжении брака можете написать мне в чат.

Хорошего дня.