Как я поняла, он нашел наушники в поезде и забрал их себе Что в этой ситуации можно сделать?
У меня сложилась такая ситуация Возвращаясь с отпуска домой забыла в
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Возвращаясь с отпуска домой, забыла в поезде наушники беспроводные, стоят они 10500, сразу написала в поддержку РЖД, там спустя время ответили, что их не нашли Из интереса решила просмотреть объявления на Авито и юле Нашла свои наушники в объявлении о продаже, единственное, я живу в Пензе, а продавец в Новороссийске. Как я поняла, он нашел наушники в поезде и забрал их себе Что в этой ситуации можно сделать? Чек, коробка от наушников у меня имеется
Добрый день.
Вообще, судя по позиции КС РФ, такие действия нашедшего лица должна квалифицироваться как кража, поскольку лицо, нашедшее наушники должно было сообщить кондуктору об этом факте и передать наушники ему.
Поэтому, вы можете обратится в полицию с заявлением. Кроме того, вы можете написать виновнику и объяснить ситуацию. Возможно, получится урегулировать ситуацию пос соглашению сторон.
С уважением, Соков Д. А.