Как я поняла, он нашел наушники в поезде и забрал их себе Что в этой ситуации можно сделать?

У меня сложилась такая ситуация Возвращаясь с отпуска домой забыла в

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Возвращаясь с отпуска домой, забыла в поезде наушники беспроводные, стоят они 10500, сразу написала в поддержку РЖД, там спустя время ответили, что их не нашли Из интереса решила просмотреть объявления на Авито и юле Нашла свои наушники в объявлении о продаже, единственное, я живу в Пензе, а продавец в Новороссийске. Как я поняла, он нашел наушники в поезде и забрал их себе Что в этой ситуации можно сделать? Чек, коробка от наушников у меня имеется

, София Никишина, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Вообще, судя по позиции КС РФ, такие действия нашедшего лица должна квалифицироваться как кража, поскольку лицо, нашедшее наушники должно было сообщить кондуктору об этом факте и передать наушники ему.

Поэтому, вы можете обратится в полицию с заявлением. Кроме того, вы можете написать виновнику и объяснить ситуацию. Возможно, получится урегулировать ситуацию пос соглашению сторон.

С уважением, Соков Д. А.