Разрешается ли автомобилям парковаться во дворах рядом с выездами
Разрешается ли автомобилям парковаться во дворах рядом с выездами колясок? Предусматривается ли за это штраф, какая это статья, если она есть?
Олеся!
Дорожные ситуации бывают разные, водители обязаны руководствоваться положениями Правил дорожного движения, а там есть такие ограничения на остановку/стоянку:
в местах, где транспортное средство… создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);
Так что могу предположить ситуацию, при которой водителя могут наказать и за указанную вами парковку, наказание за это — предупреждение или штраф 500 рублей, но фиксировать и наказывать водителей за это не всегда просто, вот за этим не особо и следят.
Всего доброго!