Помогите пожалуйста, такая ситуация, подписали договор поставки и к нему договор поручительства, суть в чем
Помогите пожалуйста, такая ситуация, подписали договор поставки и к нему договор поручительства, суть в чем, по договору оплата до конца года и поручительство до конца года, то есть в случае, если не по договору покупатель не заплатит до конца года, то и с поручителей мы ничего требовать не сможем??
- П-063-24 от 12 февраля Договор купли-продажи..doc
Добрый день. Если по договору оплата должна быть произведена до конца года, то нарушение обязательств наступает только в конце года. Поручитель добровольно может оплатить задолженность в любое время, не обязательно в конце года. Но выставлять требования о просрочке и необходимости погасить задолженность Вы можете только тогда, когда истечет срок оплаты по договору (как к покупателю, так и к ее поручителю). Договор поручительства будет действовать до исполнения сторонами всех обязательств. Удачи!