Мошенничество ли просьба перевести деньги за выигрыш в телеграм‑конкурсе?
Здравствуйте, это мошенник? Я начал участвовать в какомто конкурсе в телеграме. Мне написали, вы участвуете в конкурсе ваш номер 309. И потом в его групе выходит видео там где написано то, что выпал номер 309, я спрашиваю его я победил? Он пишет: да вы выиграли 150000 ₽, переведите мне 2011₽ и я смогу вам перевести ваш выигрыш.
Уточнение от клиента
На каком-то сайте написано что он мошенник и его рейтинг 1,6. Его группа: ВИКТОР ДАРИТ.
, Лев, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Это мошенники. После перевода денег группа закроется или потребуют еще перевести.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна