И как поступить, чтобы забрать назад?

Добрый день! А если жена передал на хранение оставшееся после смерти мужа охотничье ружье 3 му лицу. Без всяких договоренностей - просто на хранение.( 18 лет назад) . Тогда еще кажется милиция была. А сейчас это лицо знать забыл, что получил из рук в руки ружье. Кому здесь ответственность? И какая? И как поступить, чтобы забрать назад ?

, Клиент, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Жена поступила неверно, но сроки давности для привлечения ее к ответственности уже истекли.

Лицу, у которого находится это ружье, необходимо сдать его в полицию и рассказать все, как было. Что 18 лет назад ему это ружье было передано на хранение, куда жена умершего его положила на хранение не знал, убирался в гараже — наткнулся на ружье и сразу поехал его сдать в полицию.

В этом случае ответственности ни у кого никакой не будет, все сроки давно вышли.

Не поняла вопроса «как поступить, чтобы забрать назад»? Кто и что хочет забрать? Если жена хочет обратно забрать ружье, то для этого у нее должно быть разрешение на хранение этого ружья. В противном случае вы можете его только сдать и полицию и не передавать ей.

Клиент
Клиент, г. Москва
Жене то его отдали в милиции. Видимо просто так не отдали, а на основании чего — то. Может передали в наследство или как там оформляют. Просто просили у вас уточнить. Говорят, что вы грамотные помощники.

Когда жене отдали ружье в милиции? И в связи с чем?

Даже если ружье досталось по наследству, без разрешения его хранить нельзя, все равно оно подлежит сдаче в полицию, если нет разрешения.

Разрешение имеет свои сроки, за 18 лет срок любого разрешения уже истек.