В нынешнее время как можно отделаться от этого долга,?
Здравствуйте. В 2008г.брал кредит в Сити банк, платил до 2010,остался должен. Всё как-то затихло, успокоилось, жизнь поменялась. Поменял место жительства в другом городе. С месяц назад узнал что пришло письмо, якобы от Сити банка на старое место жительство в другой город. Естественно нет возможности получить письмо, а через неделю получил уведомление от Сбербанка, что арестовали счета и карты, и произошло списание средств. Так я узнал, что судом был наложен арест денежных средств в пользу столичного авд агенства. Заказным письмом отправил в суд по старому месту жительства обжалование этого решения с разьяснениями : что денег у этой фирмы я не занимал, в суд меня никто не приглашал, решение суда я не получал. Пришло письмо на днях из того суда об отмене судебного приказа в пользу ооо пко столичное авд. Вроде как я рад, но не знаю, что дальше ожидать от этого агенства. И надо как-то вернуть свои деньги. Ведь по факту я брал кредит у Сити банка. На сколько мне известно, что Сити банк закончил свою деятельность в России, так как был американской структурой. В нынешнее время как можно отделаться от этого долга,? так как подозреваю что выплата долга пойдёт не на пользу РФ
Евгений, добрый день.
Вы приняли абсолютно правильные шаги по решению данной проблемы — отменили судебный приказ.
Далее истец может обратиться в суд в рамках гражданского судопроизводства.
И здесь Вам необходимо будет заявить о сроке исковой давности.
Обратите внимание, что в соответствии с ч. 2 ст. 199 ГК РФ:
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Здравствуйте, Евгений.
Коллега говорит верно.
Но есть смысл не дожидаться подачи искового заявления, а обратиться в суд за признанием договора цессии недействительным.