Должна денег по безналу
Продал фирме компьютерную технику с отсрочкой до 1 декабря 2013 , но оплата так и не поступила . Сейчас же директор фирмы скрывается и не поднимает телефон. Скажите как мне действовать в такой ситуации и каковы мои шансы вернуть деньги? по договору еще каждый день капает 1 процент от общей суммы
Уважаемый Павел,
составляйте и подавайте иск о взыскании денежных средств по договору и процентов за задержку оплаты. Параллельно можете подать заявление в правоохранительные органы по факту мошеннических действий со стороны руководства компании-должника… Будет нужна помощь — обращайтесь.
Удачи!
Начинать стоит с предъявления иска в суд. Если вы ИП, то в Арбитражный суд по месту нахождения фирмы должника. если Москва то в Арбитражный суд г. Москвы.
Если вы просто гражданин, у которого как-то купила фирма технику, то в суд обычный. если что, иск составить не проблема.