Оплата ВУЗА

Родители в разводе. Отец платит алименты до совершеннолетия ребенка. Затем ребенок поступает в ВУЗ. В каком законе посмотреть обязан ли отец оплачивать ВУЗ половину стоимости обучения???

, Наталья, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Наталья.

Статья 120. СК РФ

Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Родитель не обязан выплачивать алименты на ребенка после достижения им 18 лет вне зависимости от продолжения обучения.

Наталья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

то есть когда ребенок поступит в ВУЗ, все оплачивает мама???

Все верно, Наталья. Только оплачивать может кто угодно, но в добровольном порядке.