Здравствуйте, мне нужно оспорить завещание и признать тетю после смерти недееспособной, так как в 2012 году
Здравствуйте,мне нужно оспорить завещание и признать тетю после смерти недееспособной ,так как в 2012 году завещание было оформлено на меня,а после смерти тети я узнала что два года назад она передала на постороннего лица,на тот момент ей было 84 года и из дома она не выходила?
, Наталья, г. Москва
Анна Кириченко
Добрый день.
Завещание может быть признано недействительным как совершенное гражданином, не способным понимать значение своих действий и руководить ими, по решению суда. Срок исковой давности составляет 1 год с момента, когда Вы узнали о наличии другого завещания. В процессе суда будет проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза. Если наследодатель состояла на учете в ПНД, это значительно облегчит задачу.