номер, дата) ведь в ГИБДД новый владелец регистрировал авто по другому ДКП?
Добрый день. Продала автомобиль салону в трейд-ин, через месяц у салона этот автомобиль приобрел другой человек, который и снял его с учета в ГИБДД. Сейчас оформляю декларацию в ФНС о продаже авто. Меня интересует есть ли у ФНС информация о моем ДКП с салоном? (номер, дата) ведь в ГИБДД новый владелец регистрировал авто по другому ДКП? Спасибо
Добрый день.
Меня интересует есть ли у ФНС информация о моем ДКП с салоном?
Сведения о данном договоре в ФНС могли поступить только из салона.
В ГИБДД он отсутствует поскольку автосалон автомобиль на учет не ставит. Это допускается в силу ст. 6 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
2. Требования части 1 настоящей статьи не распространяются на транспортные средства, являющиеся товаром, реализуемым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими торговую деятельность.
А снятие автомобиля в ГИБДД осуществлена на основании ДКП, заключенного между автосалоном и новым владельцем.
Специальная передача автосалоном Вашего договора в ФНС возможна если только по данной сделке проводилась налоговая проверка и договор был истребован в ходе ее проведения.
При проверке декларации будут смотреть именно ваш ДКП. Из салона их экземпляр могут не истребовать.