Оценщик квартиры приходящий в дом?
Здравствуйте,
Как правильно оформить заем у частного лица под залог квартиры?
Для этого нужен МФЦ?
Оценщик квартиры приходящий в дом?
Какая процедура?
, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте
Такие займы оформляются у нотариуса. Так как договор залога недвижимости подлежит гос.регистрации. Нотариус заверит подписи на нем, и направит документы в регистрационную палату сам.
Вы можете сделать все через МФЦ, Но через нотариуса будет более безопасно.
Оценщик тоже нужен, так как в договоре залога стороны должны оценить предмет залога.
Рекомендую обратиться к юристам и оформить документы через них.
Она важна, но договор залога нужно в любом случае регистрировать.
Да