Здравствуйте, Василий!
В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Приватизация допускается однократно, то есть оформить муниципальную квартиру или комнату в собственность вы сможете только один раз в жизни — это основное условие. Еси ранее вами не был реализовано ваше право на приватизацию муниципального жилья, то можете приватизировать квартиру.
Что касается приватизации квартиры в доме, имеющей статус общежития, то к общежитиям, которые находятся в муниципальной собственности, применяется правовой режим жилых помещений, предоставляемых по договорам соцнайма. Поэтому никаких препятствий в приватизации жилья в доме, имеющего статус общежития не имеется