Правильно ли я сформулировал пункт 2 в просительнойт части искового заявления?
Подал иск на психиатрическую клинику в части отказа в выдаче заключения о владении оружием.
- в суд.pdf
Здравствуйте Андрей!
Изучив ваше исковое заявление, полагаю вообще исключить пункт 2, и пункт 3.
Андрей, добрый день.
Пункт 2 просительной подпадает под действие особого производства и его следует излагать так:
Установить факт отсутствия у меня заболевания, входящего в перечень заболеваний, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2015 г. № 143.
Однако, требование содержащееся в пункте 1 просительной части уже включает в себя либо влекут последствия предусмотренные пунктами 2 и 3.
Помимо этого, пункт 2 предполагает выход в особое производство об установлении фактов имеющих юридическое значение, что может повлечь разделение дела на два по требованию о признании незаконным решения комиссии и об установлении факта отсутствия заболевания, что замедлит общее время рассмотрения дел и увеличит судебные издержки.
Таким образом, целесообразнее отказаться от использования пункта 2 и 3.
Стоимость консультации можно обсудить в чате. Обращайтесь.