В каких случаях возможен арест счетов частного лица
Возможен ли арест счетов частного лица судебными исполнителями без письменоого уведомления и если возможен , то в каких случаях
, Галина, г. Екатеринбург
Оксана Домрачева
Добрый день, Галина, арест счетов частного счета судебными приставами возможен, только в случае возбуждения исполнительного производства на основании судебного решения или иного исполнительного документа (например, постановление ГИБДД) Копию постановления о наложении ареста насчет, так же как и копию постановления о возбуждении исполнительного производства. судебный пристав обязан направить и должники и взыскателю.
Андрей Буров
Да действительно процедура именно такова, если счета арестованы без Вашего уведомления то пишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя порядке подчиненности либо в судебном порядке