Долги по ошибке или работаю только на алименты

Здравствуйте! Мой муж состоял ранее в браке и имеет там 2 детей разного возраста - 2 года и 12 лет. Бывшая жена на алименты подавала на каждого ребенка отдельно, с интервалом, примерно, в год. Т.о. на каждого из детей было назначено по 25% вместо 33% положенных на двоих. У супруга, в результате нашего переезда в другой город, образовался 3-х месячный "пробел" в работе (октябрь, ноябрь, декабрь 2012 г.). Когда он устроиля на работу - платил по 70% от з/п: 50 % алиментов и 20% задолженности. В апреле 2013 u/ написали заявление о снижении размера алиментов, иск нам удовлетворили. Теперь платит 50%: 33-алименты, 17-задолженность. Большая задолженность образовалась (помимо того,что изначально было некорректно присуждено платить по 25% на каждого ребенка) потому, что минимум, на момент, когда муж находился без работы, составлял 26150,00 (у него з/п такой не было никогда). Вопрос: можно ли подать исковое заявление с целью пересмотра дела в связи с некорректным решением, повлекшим некорректное начисление долга? Ведь по сути, он переплачивал и переплачивает. Плюс долг за три месяца накопился большой тоже ведь из-за ошибки судебных приставов? К тому же, знаю,это не аргумент, но я утверждаю, что сделано это было намеренно, т.к. бывшая супруга мужа имеет в инстанциях этих подруг, которые ей подсказали. Потом они "всем миром" долго обсуждали это все, говоря, что мы оказались не таким глупыми и "что же теперь делать?"интересно, а в паспорт-то хоть глядят, сколько у человека детей? По крайней мере, в браке

, Оксана, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы меня извините, ено это все нужно было делать вовремя на стадии судебных разбирательств в суде, а никакой никорректности я не вижу, бывшая жена попросила на первого 1/4 ваш муж никаких возражений не высказал, потом подала на второго в том же размере 1/4, ваш муж я так понимаю тоже в суде если и был то непонятно зачем он туда вообще приходил. 3 месяца без работы пробел, тоже надо было решать в то же время через постановку на учет в центр занятости. Особенно удивляет фраза про то что это было сделано намеренно потому что подруги работают и подсказали,

Это обычная ситуация которая возникла из за не вовремя принятых действий из за недостаточной оценки вашим мужем правовых последствий, а вполне возможно что он просто и забил тогда на все. и ошибки судебных приставов тут нет, они просто исполняли решения суда, они не в праве его изменять по своему усмотрению даже если оно противоречит закону. В любом случае у вас есть много вариантов «обделить» бывшую жену мужа денюжками, самым идеальным является родить третьего и и Вам подать на мужа на алименты на себя и на ребенка. Вторым не менее эффективным является уход вашего мужа на черную зарплату, так же конечно можете подать иск в суд на озвученных вами основаниях о несогласии с образовавшейся задолженностью, но вряд ли его удовлетворят, так же скорей всего скажут что все вовремя делать надо было, но иногда удовлетворяют с целью стимулировать текущие платежи

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

А какие-то реальные временные ограничения существуют, кроме как "нужно вовремя все делать"? Ведь отказ от "копания в долгих ящиках" - не аргумент. Впереди еще года полтора "долговыплачивания", с нынешней его з/п. Муж юридически неграмотный - вот и все. Может простимулировать тем, что после перерасчета единовременно выплатит всю задолженность, если таковая останется после этого перерасчета