Чего ждать и можно ли с водителя автомобиля взять какие либо деньги?
Приветствую , произошла не приятная ситуация . В августе меня сбила машина , я передвигался на велосипеде через парковке торгового центра на выезде был равнозначный перекресток , пересекая его в прямом направлении меня сбила машина едущая с слево у нее помеха с права . В итоге Больница перелом ребер и пробитое лёгкое , по итогу в гаи провели проверку и определили тяжкий вред здоровью и передали в следственный комитет и все на этом затихло , звонил в след. Ком говорили сначала времени нет другим делом занимаемся а потом начали говорить что мы вам звонили на вопрос что звонили переводят тему . а на вопрос что с делом , говорят что идет разбирательство , тип виновен водитель или нет , но в ГАИ то признали его виноватым . а да при поступлении в больницу у меня был в крови алкоголь . чего ждать и можно ли с водителя автомобиля взять какие либо деньги ?
Здравствуйте. Да, получить компенсацию возможно. Здесь возможно обращение в страховую компанию и получение выплаты в пределах лимита 500 т.р., точная сумма зависит от повреждений, указанных в больничной выписке. Также возможно получение денег непосредственно от водителя, даже в том случае, если его вина установлена не будет, так как здесь применяются нормы об источнике повышенной опасности. Подробнее можно посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/48 Если нужны индивидуальные консультации — обращайтесь в личные сообщения. Возможно дистанционное сопровождение дела в том числе с оплатой услуг после получения выплат.