Я сейчас нахожусь на УДО сколько мне надо вести себя безупречно, для того чтобы можно было подать ходотайство о снятии УДО?

Я сейчас нахожусь на УДО сколько мне надо вести себя безупречно,для того чтобы можно было подать ходотайство о снятии УДО?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, что весь оставшийся срок установленный судом при освобождении от отбытия наказания вам придется отбыть полностью, в данном случае статья 79 УК РФ предусматривает только условия сохранения или отмены удо при совершении новых правонарушений. Условия снятия условного осуждения предусмотрены в части 1 ст.74 УК РФ

Ниже дам вам ссылку на статью по теме вопроса

возможно ли досрочное снятие судимости в отношении условно-досрочно освобожденного в период оставшейся неотбытой части наказания. Снятие судимости в этом случае возможно только после истечения срока оставшейся неотбытой части наказания, указал Пленум ВС.

https://legal.report/plenum-vs-razyasnil-voprosy-o-pogashenii-i-snyatii-sudimosti/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации

Здравствуйте. Коллега путает условно-досрочное освобождение от отбывания наказания  и условное наказание. Он пишет про условное осуждение. Это не ваш случай. УДО досрочно не снимается. Придётся доходить под ним весь остаток срока наказания наказания. Потом, в соответствии с правилами ст. 86 УК РФ вы сможете досрочно снять судимость.

Ну или можно попробовать обжаловать приговор для смягчения наказания. Если смягчат, это повлечёт смягчение сроков УДО.