Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте.
У меня такой вопрос
Долг перед ЖКХ, суд одобрил рассрочку, первый платеж уже внесли. Всего платежей 4
Пока длились суды, пристав открыла ИП
Написали заявление о приостановлении ИП
Заявление отклонили, по словам пристава, решение суда о рассрочке не является основанием для приостановлении ИП
Так ли это?
Взыскатель (ЖКХ) направили заявление об отзыве ил. Простым письмом, якобы ОСП его ещё не получили, но если и получат, закрывать ИП не будут
Пристав сказала ежемесячно привозить ей квитанции об оплате (1й платеж был через реквизиты ЖКХ)
Тогда она не будет накладывать аресты на карты
Но на слово ей верить...
Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, Татьяна!
Заявление отклонили, по словам пристава, решение суда о рассрочке не является основанием для приостановлении ИП Так ли это?
Да, так и есть, в силу закона.
При получении такого ходатайства, пристав должен его рассмотреть и, по итогам рассмотрения — вынести постановление об окончании исполнителньгго производства — по п. 10 ч. 1 сь 47 Закона № 229 «Об ип»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/
Что можно сделать в такой ситуации?
Решите: что Вам удобнее: оплачивать по рассрочке в рамках возбужденного ип или ип будет окончено по заявлению взыскателю и Вы уже будете оплачивать ему, непосредственно.