Подскажите пожалуйста в зоне сво получил ранение и выявили гепатит с
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в зоне сво получил ранение и выявили гепатит с.
Прошел ввк и получил красную печать ограниченно годен группа , в, социально значимая болезнь.
Отправляют в зону сво для ожидания всех возможных результатов.
Это законно?
И будет ли увольнение с военной службы!!???? ????
- IMG_20240725_200151_768.jpg
- IMG_20240725_200151_817.jpg
- IMG-20240105-WA0007.jpg
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно понимать, что решение о дальнейшем прохождении службы принимает медицинская комиссия на основании вашего состояния здоровья. Если вам присвоена категория «В» (ограниченно годен к военной службе), то вас должны либо отправить на лечение, либо определить на службу, не связанную с нагрузками, опасными для вашего здоровья.
Отправка в зону СВО для ожидания всех возможных результатов не выглядит законной, так как это может угрожать вашему здоровью. Вы имеете право обжаловать решение комиссии, если считаете, что оно противоречит вашему состоянию здоровья и законодательству.
Для точного ответа по поводу увольнения с военной службы необходимо ознакомиться с заключением медицинской комиссии и приказами командования. Рекомендуем вам обратиться к военному юристу для защиты ваших прав и получения квалифицированной помощи.
Пожалуйста, оставьте отзыв и удачи вам в решении вашего вопроса!