Мой вопрос: если он перестанет платить, то могу ли я написать на него заявление?

Здравствуйте, мыс моим бывшим молодым человеком взяли кредит на моё имя на 150 тысяч. На данный момент он платит только проценты, чтоб он ни куда не делся, я оставила у себя его документы, военный билет. Мой вопрос: если он перестанет платить, то могу ли я написать на него заявление? Могу предоставить выписку с переводов

, Хорлоо, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации вы имеете право подать заявление в полицию, если ваш бывший молодой человек перестанет платить кредит. Для этого вам понадобятся доказательства, такие как выписки с переводов, переписка, подтверждающая договоренность о выплатах, и любые другие документы, подтверждающие ваши слова.

Однако удержание его документов, включая военный билет, может быть расценено как незаконное действие с вашей стороны. Рекомендуется вернуть ему документы, чтобы избежать возможных юридических последствий для вас.

Для защиты ваших прав и взыскания средств с должника можно также обратиться в суд с иском о взыскании суммы кредита и уплаченных процентов. Проконсультируйтесь с юристом, чтобы подготовить необходимые документы и доказательства для подачи искового заявления.

Пожалуйста, оставьте отзыв и удачи вам в решении вашего вопроса!