Поскольку рассматриваемый проезд находится в границах земельного участка с кадастровым номером 23: 49: 0125006: 11
Немного предыстории : на дороге появился бетонный блок делающий проезд не возможным, написал через госуслуги обращение, и вот такой ответ дали, я ни чего не понял если можно разъясните пожалуйста . Многоквартирный дом о котором идет речь построен уже очень давно.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее - Департамент) рассмотрено Ваше обращение, поступившее в администрацию муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края посредством Единого окна цифровой обратной связи на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), по вопросу устройства дорожного блока на проезде в районе дома № 8 по улице Делегатская Лазаревского внутригородского района муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. О результатах рассмотрения сообщаем следующее. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края закреплен постановлением администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 27.05.2022 № 1555 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края». Проезд в районе дома № 8 по улице Делегатская Лазаревского внутригородского района муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края не относится к категории автомобильных дорог общего пользования местного значения. Рассматриваемый проезд расположен в границах земельного участка с кадастровым номером 23:49:0125006:11, категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов), назначение – для завершения строительства 60-квартирного жилого дома, площадью 6 102 кв.м. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно части 1 статьи 44 Жилищного кодекса РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. Поскольку рассматриваемый проезд находится в границах земельного участка с кадастровым номером 23:49:0125006:11, в силу закона принадлежащего собственникам помещений многоквартирных домов, подведомственное Департаменту муниципальное казенное учреждение муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Управление автомобильных дорог» не вправе осуществлять дорожную деятельность на данной территории.