Что интересно не собрания не опроса не объявления, А сразу ФАКТ

Наш дом 1.5 года был бесхозный старая УК отказалась после капитального ремонта крыши так как много недоделов, протекает срезали вентиляционные люки которые выходили за кровлю. Сейчас весь запах на чердачном помещении. Идет арбитражный суд 5 заседание 30 июля.

А тут сообщают что мы теперь относимся к новой УК. что интересно не собрания не опроса не объявления, А сразу ФАКТ.

МОЖЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА назначить сам без собрания и опроса жителей этого дома

  • Русь
    .rtf
, Владимир, г. Ряжск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Да, такое возможно по правилам статьи 161 Жилищного Кодекса РФ, если собственники помещений в доме не выбрали сами управляющую компанию на общем собрании собственников. Тогда администрация может провести конкурс и по его итогам определить УК для вашего дома, а собственники обязаны заключить договоры на управление с выбранной по итогам конкурса УК.

Всего доброго!