Мне выдадут диплом как окончание техникума?

Добрый день , если ранее учебное заведение был колледж, а стал техникум . А я утерял диплом . Мне выдадут диплом как окончание техникума ?

, Екатерина, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, если колледж был переименован в техникум, то это не должно повлиять на ваш статус выпускника. Дипломы выдаются на основании факта завершения учебной программы, а не на основании названия учреждения. Если вы утеряли диплом, вы можете обратиться в учебное заведение (техникум), где вы проходили обучение, с просьбой о восстановлении документа. Обычно для этого потребуется заявление, а также предоставление документов, подтверждающих ваше обучение (например, выписка из зачетной книжки или личное дело студента). В каждом учебном заведении может быть своя процедура восстановления диплома. В некоторых случаях вам могут выдать дубликат вашего диплома, который будет содержать информацию о вашем окончании колледжа (техникума), а также о квалификации, которую вы получили.

 Рекомендуется связаться с администрацией вашего учебного заведения, чтобы узнать конкретные требования и процедуры для восстановления диплома. Это могут быть сроки, необходимые документы и сборы за дубликаты.  Обратите внимание, что процесс восстановления диплома может занять определенное время, и могут быть предусмотрены сборы за изготовление дубликата. Уточните эту информацию при обращении в обучающее заведение.