В отпуске написал доверенность на свою мать, оставил дома свою карту, на которую приходят денежные выплаты

Здравствуйте, отец находится в зоне СВО, приехал из отпуска, опоздал примерно на 10 дней, дошел до части, его забрала военная полиция, прикомандировали к части в Воронеже. В отпуске написал доверенность на свою мать, оставил дома свою карту, на которую приходят денежные выплаты, его мать сходила в банк, все сделала на себя, все уведомления по банковским операциям перевела на свой номер телефона, сейчас мой отец не имеет доступа к онлайн банку и денежным средствам, сейчас в части проходит комиссию, хочет отозвать доверенность, переделать всё в онлайн банке обратно на себя, так же хочет написать доверенность на меня(дочку), в связи с тем, что его мать на данный момент злоупотребляет алкоголем, так же он хотел бы отправиться в отпуск по семейным обстоятельствам, чтобы свою мать закодировать, отозвать и написать новую доверенность, так же обратиться в банк, чтобы вернуть себе свой онлайн банк, далее он хочет оформить дом на себя, потому что боится, что по его возвращению не будет ни жилья, ни денег, как бы вы могли посоветовать поступить в данной ситуации и что делать?

, Елизавета, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета!

На него возбудят уголовное дело по ст.337 УК РФ, как пройдет ВВК. Ни в какой отпуск его никто не отпустит.

1. вызвать нотариуса в часть и отменить доверенность

2. нанять платного адвоката

3. решать вопрос — он будет далее служить или его могут посадить по ст.337 УК РФ.