На меня взяли рассрочку в плайт (plait) без моего ведома, приходят сообщения что они не оплачены и надо оплатить предсудебный платёж хоть я и не брал
Здравствуйте, мне 13 лет. На меня взяли рассрочку в плайт (plait) без моего ведома, приходят сообщения что они не оплачены и надо оплатить предсудебный платёж хоть я и не брал.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения это мошенничество.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо сказать об этом родителям и необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!