Сын был осужден был на 2, 5 года по статье 159, подали на апелляцию, приговор оставил и без изменений

Сын был осужден был на 2,5 года по статье 159, подали на апелляцию ,

приговор оставил и без изменений

, Юрий, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Юрий!

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в кассационном порядке.

Кассационная жалоба должна быть подана не позднее 6 месяцев с момента вступления итогового судебного решения по уголовному делу в законную силу.

В статье 401.4 УПК РФ приведены сведения, которые должны быть в кассационной жалобе.

Согласно п. 1 ст. 401.15 УПК РФ основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.