Каковы шансы положительного результата, если подавать апелляцию?

Здравствуйте! Человеку вынесли приговор в Краснодаре " два года исправительных работ с подпиской о невыезде". Человек прописан на другом конце России в браке не состоит, детей нет, в Краснодарском крае находился на заработках. Как ему вернуться домой? Каковы шансы положительного результата , если подавать апелляцию?

, Кристина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы что-то путаете. Не бывает исправительных работ с подпиской о невыезде. Другой вопрос, что осужденный не имеет права самостоятельно увольняться с определённого инспекцией места работы. Нужно согласовывать вопрос с инспекторами. Этим обусловлена сложность переезда.

Если приговор обжаловать в апелляцию, то не исключено изменение наказания, но нужно изучать дело и ситуацию. Сроки обжалования — 15 суток с момента постановления приговора.

Если нужна помощь со всеми этими вопросами, обращайтесь. Постараюсь помочь.