Может воспользоваться услугами адвоката?
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Заведено дело по ч.1 ст 157 УК(долг по алиментам), пришло письмо, когда на суд явиться,приехать на суд не смог, так как на вахте нахожусь,долг по алиментам я погасил,так как на суд не приехал, судом было вынесено постановление о приостановлении дела, мера принуждения в виде обязательной явки отменена, избрана мера пресечения : заключить под стражу и обеспечить розыск,т.е я сейчас в федеральном розыске.Если я приеду после вахты и прийду сам в своё ровд(если конечно с поезда в конечной точке меня наряд не приймет), меня что сразу в изолятор(ИВС) посадят?И что я там буду до суда сидеть?Не хочется мне этого.Может воспользоваться услугами адвоката? Боюсь я всего этого.
Добрый день! Рады вам!
Если всё так, как вы описываете, то желательно не ждать. Требуется связаться с РОВД сейчас по телефону, пока вы на вахте. Сообщить об этом. Пока рядом люди, которые могут «онлайн» подтвердить ваше место нахождение.
Требуется обзавестись справкой, о том, что вы пребывали на вахте.
Или таким образом, как вы сами уже поняли. Явиться в РОВД по приезду. Желательно иметь какие-то бумаги, подтверждающие вашу рабочую занятость. И для полиции, и для суда.
Адвокат вам потребуется для суда по алиментам.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.