23 июля 2024 года я ехал на собственном автомобиле ВАЗ 2114 по трассе М5 Урал на 754 км Пензенской области со стороны

23 июля 2024 года я ехал на собственном автомобиле ВАЗ 2114 по трассе М5 Урал на 754 км Пензенской области со стороны г.Москва в сторону г.Самара.Со мной ехала несовершеннолетняя пассажирка-моя сестра.Остановились на заправке "Роснефть" чтобы заправить авто, после чего через пару минут случилась страшная авария:на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог в меня влетела Лада Гранта такси.Мою машину развернуло на 180 градусов, Гранта улетела в кювет, после чего перевернулась.Я двигался по главной дороге, водитель той стороны по второстепенной.Двигался я по своей полосе.Моя скорость не сильно превысила допустимых значений, ибо повторюсь, пару минут назад я заправлялся, и через мгновение произошло ДТП.Водитель той стороны летел на всех порах, хотя сейчас это уже не доказать:нет ни камер, ни свидетелей, не видеорегистратора.Единственное доказательство-это то, что смотря на панораму карт можно заметить, что его прямая была достаточно длинной, чтобы разогнать своё авто до хорошей скорости, а она еще была и второстепенной, где как мы знаем не так много машин, как на трассе.Водитель не убедился в безопасности движения, не притормозил, а вылетел со своей скоростью на главную дорогу.Задаю вопрос, хотя вроде всем понятно кто прав, а кто виноват, но законы в разных регионах трактуются на суде по разному, поэтому хочу узнать ваше мнение по данному поводу.

  • photo_2024-07-24_12-20-11
    .jpg
  • photo_2024-07-25_19-04-41
    .jpg
  • Безымянный
    .png
  • Безымянный1
    .png
  • Безымянный2
    .png
, Ринат, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут