В связи с некоторыми трудностями и проблемами необходимо расторгнуть договор, был установлен займ в Т-Банке

Добрый день, сегодня 27.07 оформляли договор. В связи с некоторыми трудностями и проблемами необходимо расторгнуть договор, был установлен займ в Т-Банке, волнует вопрос отмены данного займа, в случае, что я планирую его расторгнуть в ближайшее время, без внесения первого платежа?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае действует ст. 11 ФЗ  «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/10dd842d4f87b9fe0ae3a8de9f32e91ae070817d/

Если денежные средства Вы ещё не получили, то Вы вправе просто уведомить об отказе от кредита самого непосредственно кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Кредит уже оформлен, в приложении банка определен как заем на покупку с первым платежём на 26 августа. Сами деньги лично я не получал, оформлял непосредственно через компанию