Продал машину до брака Купил другую машину в браке Потом продал

Продал машину до брака. Купил другую машину в браке!, Потом продал ее в браке. Как буду делится эти деньги!?

, Роман, г. Ангарск
Николай Николай
Юрист, г. Москва

Поскольку вы приобрели вторую машину во время брака, она будет считаться совместной собственностью супругов. При разделе имущества в случае развода, доходы от продажи этой машины должны быть поровну разделены между вами и вашей супругой.

Особенности:

1. Первая машина, проданная до брака, является вашей личной собственностью и доходы от ее продажи не подлежат разделу.

2. Вторая машина, купленная в браке, является совместной собственностью. Доходы от ее продажи делятся поровну.

3. При разделе имущества суд будет учитывать все ваши активы, включая деньги, полученные от продажи обеих машин. Важно, чтобы вы предоставили всю документацию и подтверждающие доказательства.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы ничего не добавляли к цене проданной машины, чтобы купить в браке другую, и вам удастся это доказать, в случае возникновения спора, то делиться эти деньги не будут. Если же вы добавили некую сумму уже из семейного бюджета, то эти деньги делиться будут, по общему правилу пополам.