Мать моего ребенка запрещает мне видеться с дочькой что мне делать?

Мать моего ребенка запрещает мне видеться с дочькой что мне делать ?

, Дмитрий, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Надежнее всего обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении указать, как вы предполагаете общаться с ребенком, в какие дни, по сколько часов, подробно. После решения суда она обязана будет предоставлять вам возможность видеться с дочкой. Если нужна помощь в составлении документов для суда, обращайтесь в чат.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий, г. Москва!

 В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса Российской Федерации родитель, проживающий отдельно, имет право на общение с ребенком.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).