Какие меня последствия ожидают, если я откажусь от ребенка в роддоме?
, Анастасия, г. Энгельс
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Анастасия, г. Энгельс, !
Вас могут лишить родительских прав по заявлению органов опеки и попечительства в судебном порядке согласно ст. 70 СК РФ. В соответствии с частью 5 ст. 71 СК РФ, при невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.