Могу ли я написать заявление в полицию и будет ли какое-либо административное наказание или компенсация
Здравствуйте, во время прогулки с собакой из частного дома выбежала собака на улицу и покусала мою. Могу ли я написать заявление в полицию и будет ли какое-либо административное наказание или компенсация
Здравствуйте, Анастасия, г. Москва,
во время прогулки с собакой из частного дома выбежала собака на улицу и покусала мою. Могу ли я написать заявление в полицию и будет ли какое-либо административное наказание или компенсация
Напишите заявление в полицию — проведут проверку, определяться.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Предположительно повреждение чужого имущества. Животное приравнивается к имуществу по ГК РФ.