Периодически угрожает и оскорбляет в сообщениях Разговоры с ним, чтобы отстал не дают результата Что мне делать?

Добрый вечер. Надоедает 1 человек, с которым я не хочу общаться. Блокирую, он пишет с нового аккаунта. Периодически угрожает и оскорбляет в сообщениях

Разговоры с ним, чтобы отстал не дают результата

Что мне делать?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!