Сейчас под следствием по статье 158, части пункт г

Ч чувствую себя хорошо, но у меня ВИЧ . я носитель. Имею желание идти на сво. Сейчас под следствием по статье 158, части пункт г

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

 Имею желание идти на сво. Сейчас под следствием по статье 158, части пункт г

К сожалению, факт нахождения под следствием роли в Вашей ситуации не играет, в связи с тем, что болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) входит в перечень болезней, препятствующих заключению контракта о прохождении военной службы, и, соответственно, убытию на СВО.

Этот перечень утвержден приказом Министра обороны РФ № 506 от 2023 г.