Здравствуйте меня зовут Мария, у меня такой вопрос у меня муж подписал на год контракт уже три недели

Здравствуйте меня зовут Мария, у меня такой вопрос у меня муж подписал на год контракт уже три недели находится на военном полигоне им не выплатили единовременную выплату можно ли расторгнуть контракт?

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Маловероятно, что его уволят. Но он может подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает его случай исключительным — его может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать этот случай. отсутствие выплат таковым случаем не является.