Обвиняемый взял 51 статью, свидетели (друзья его) показаний не дают

Добрый день! Была избита на улице известным мне человеком, написала заявление в полицию... Зафиксировала побои, мед. карточка отправлена на суд. мед. экспертизу, но она ещё не готова... Обвиняемый взял 51 статью, свидетели (друзья его) показаний не дают... Очень переживаю, чтобы это не осталось безнаказанным... Как дальше действовать...

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Вы действуете верно. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!