Может как то оттянуть время до операции?
Добрый день.Я участик СВО.
В декабре очень сильно дважды переболел и пошло осложнение на слух. Лечить меня никто не лечил и даже заниматься мной не хотели. Я дождался своего отпуска и поехал домой, прошел врачей и поставили диагноз :3 степень дугоухости справа и 1 степень слева, хронический атит среднего уха. Назначили операцию на 9 октября только (замена слуховой цепи :косточки, хряща слухового и замена барабанной перепонки). Всех врачей проходил в государственной больнице и операция будет проводится там же. Плюс к этому ко всему есть еще другие проблемы со здоровьем. Отпуск щас уже заканчивается и надо ехать обратно. Я просто понимаю, что если я щас приеду обратно, то меня на операцию никто не отпустит. Так же по операции надо очень много собирать различных анализов и справок от врачей. Так вот у меня вопрос, что мне делать в этой ситуации, как правильно поступить??? Может как то оттянуть время до операции????
Здравствуйте, Дана!
Возвращаться в часть либо продлить отпуск до операции, что маловероятно. В ином случае вас могут подать в СОЧ.
В части подать рапорт о необходимости оперативного лечения и приложить вызов из больницы на указанную дату.
Обязан командир будет вас отпустить на лечение, вполне возможно, что его проведут в военном госпитале, если есть условия. Более подробно можете изучить устав внутренней службы ВС РФ
Оказание медицинской помощи \ КонсультантПлюс (consultant.ru)