Здравствуйте, пострадавший в дтп водитель не регистрировал автомобиль в гибдд на себя и ездил по дкп, могу ли
Здравствуйте, пострадавший в дтп водитель не регистрировал автомобиль в гибдд на себя и ездил по дкп, могу ли я как виновник в дтп при урегулировании суммы ущерба , потребовать предоставить мне дкп пострадавшего чтобы убедится что он собственник?
, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Владимир!
Поскольку для признания требований законными необходимо получить подтверждение того, что автомобиль принадлежит пострадавшему, а сделать это можно с помощью договора купли-продажи, Вы имеете право требовать представить договор, если свидетельства о регистрации транспортного средства у него нет.
Всего доброго!