Здравствуйте скажите пожалуйста, родственник ушел на сво, карта его на ктр приходит зп у матери, жена (только
Здравствуйте скажите пожалуйста, родственник ушел на сво, карта его на ктр приходит зп у матери, жена (только на бумаге, не имущества нет вместе нажитого , ни детей, и жена наркоманка) требует карту, может ли мать ей карту не отдавать??
Здравствуйте!
В силу закона, зарплата каждого из супругов является их совместным имуществом.
Распоряжение общим имуществом осмуществляется по согласмию обоих супругов. По умолчанию, распоряжение совместным имуществом — одном из супругов, считается, что он действует с согласия второго супруга.
Но, в сложившейся ситуации...
и жена наркоманка
я полагаю: уместным будет сказать жене, что зарплата приходить на счет участника СВО, в банке и где находится карта — Вы не знаете. В противном случае, деньги будут траться женой, явно, не в общесемейных целях.